В Шумерле определены финалисты муниципального этапа «КЭС-БАСКЕТ»

На базе физкультурно-спортивного комплекса «Олимп» города Шумерли 23 ноября завершился муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В течение шести дней четыре общеобразовательные школы города оспаривали звание лучшей баскетбольной команды среди юношей и девушек. Азарт спортивной борьбы на баскетбольной площадке и стремление к победе на протяжении всего первенства придали соревнованию зрелищность.

В первенстве среди девушек победителем стала команда СОШ №1. Серебро завоевали баскетболистки СОШ №2. Третье место заняла команда гимназии №8.

Среди юношей победителем стали учащиеся гимназии №8. В прошлом сезоне эта команда так же была победителем муниципального этапа, затем стала победителем республиканского этапа и получила путевку на участие в российском этапе данного спортивного проекта. Второе место заняли подопечные СОШ №2. Бронза - у баскетболистов СОШ №3.

На торжественном закрытии соревнований шесть лучших баскетбольных команд были награждены кубками, дипломами и медалями Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

Победители муниципального этапа примут участие в республиканских соревнованиях Чемпионата. Пожелаем шумерлинцам достойно выступить на предстоящих соревнованиях!