г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле организовали процесс мобильной (развозной) торговли на территории города

В Шумерле организовали процесс мобильной (развозной) торговли на территории города

В целях обеспечения жителей города Шумерля качественной продукцией по доступным ценам, созданию условий для реализации продовольственных товаров товаропроизводителями Чувашской Республики в Шумерле организован процесс мобильной (развозной) торговли на территории города.

Согласно постановлению главы администрации города, принятому еще в начале сентября текущего года, утверждены места размещения объектов мобильной (развозной) торговли: возле дома 28 по ул. Ленина; в торце нежилого помещения № 80а по ул. Ленина со стороны ул. Коммунальная; по ул. Белинского, напротив дома 8; возле нежилого помещения № 45 по ул. Халтурина со стороны ул. Островского; по ул. Кирова возле центрального входа на стадион «Темп», а также форма разрешений.

Использование мобильного торгового объекта позволяет ежедневно забирать продукцию местного производителя и реализовывать ее в местах спроса в течение нескольких часов с даты выработки и в полном объеме. Также развозная торговля позволяет продавать дешевле самый свежий товар без посредников. Так, к примеру, молочная продукция в большом ассортименте, предлагаемая шумерлинцам на одном из определенных постановлением торговых мест (так называемый торговый объект на колесах) пользуется большим спросом.



23 ноября 2016
15:51
Поделиться