г. Шумерля Чувашской Республики

Хор «Вдохновение» при Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания населения – большая дружная семья

Хор «Вдохновение» при Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания населения – большая дружная семья

Летом 2016 года в Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания населения был создан хор. Социальный состав коллектива разный: это учителя, медработники, бухгалтера, строители, работники торговли, рабочие. Участие в хоре основано на добровольных началах. И отрадно, что количество участников постоянно увеличивается благодаря включению людей «золотого возраста» в активную социокультурную деятельность.

Коллектив, избравший себе имя «Вдохновение», сразу занял свою собственную наступательную позицию. Ветераны стремятся, чтобы работа шла постоянно, целенаправленно. И чтобы добиться настоящего успеха и признания, создают разные тематические программы, в которых поэзия и музыка соединялись воедино, превращаясь в ярко художественный и страстный диалог.

Слово «хор» не совсем точно отражает саму суть деятельности «Вдохновения». Конечно, строго по расписанию идут репетиции. Планируются творческие встречи, концерты, праздничные торжества. И везде, где хор появляется, он обязательно поет. Большая дружная семья – именно так начинает выглядеть коллектив. Именно своей внутренней силой, убежденностью, своей чистой совестью, они способны воздействовать на каждого, кто хоть чуть-чуть способен чувствовать и понимать прекрасное.

 



14 ноября 2016
11:42
Поделиться