г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле завершился юбилейный баскетбольный турнир городов Поволжья, посвященный памяти тренера-преподавателя Филатова Сергея Ивановича

В Шумерле завершился юбилейный баскетбольный турнир городов Поволжья, посвященный памяти тренера-преподавателя Филатова Сергея Ивановича

Два дня, 2 и 3 ноября, физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» города Шумерли стал местом проведения игр юбилейного XX традиционного баскетбольного турнира городов Поволжья, посвященного памяти тренера-преподавателя Филатова Сергея Ивановича.

Преодолев первый свой десяток, турнир не потерял своей значимости среди официальных турниров по баскетболу. Наоборот, на шумерлинскую землю с удовольствием приезжают команды из разных регионов страны, демонстрируя и делясь своим опытом игры в баскетбол.

В этом году участников стало восемь команд. Это команды из городов Казани, Йошкар-Олы, Саранска, Арзамаса, Сергача, Ульяновской области и Шумерли.

2 ноября в «Олимпе» в первой половине дня прошли первые игры турнира по подгруппам, конкурс на лучший бросок и ведение мяча (лучшим в конкурсе стал представитель г. Йошкар-Олы Камаев Антон), а вечером состоялось его торжественное открытие.

3 ноября по итогам квалификационных игр в двух группах в финал вышли команды городов Сергач, Арзамас, Саранск, Ульяновская область. В итоге победителем турнира стала команда города Саранска, серебро - у ульяновских представителей, бронзу завоевала команда из Арзамаса, четвертыми стала команда из Сергача, пятое место у Казани - 1, шестыми стали шумерлинцы, седьмое и восьмое места распределили между собой команды Йошкар-Олы и Казани - 2 соответственно.  

Кроме того, судейской бригадой турнира выявлены лучшие игроки команд-участниц турнира. Ими стали: Макаров Владислав (г. Арзамас), Юрченко Глеб (Ульяновская Область), Мартытов Максим (г. Сергач) и Королев Николай (г. Саранск).

Победители и призеры баскетбольного юношеского турнира городов Поволжья, посвященного памяти тренера-преподавателя С. И. Филатова, были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, кубками Федерации баскетбола Чувашской Республики, а также подарками от организаторов турнира. Кроме того, команды-участницы получили памятные вымпела с атрибутикой соревнований, а спортсмены - памятные магниты, приуроченные к 100-летию нашего города, и новых друзей, беззаветно любящих БАСКЕТБОЛ.



03 ноября 2016
16:36
Поделиться