г. Шумерля Чувашской Республики

В пункт проведения экзаменов города Шумерли поступило оборудование для распечатки контрольных измерительных материалов в аудиториях, сканирования и передачи экзаменационных материалов в региональный центр обработки информации

В пункт проведения экзаменов города Шумерли поступило оборудование для распечатки контрольных измерительных материалов в аудиториях, сканирования и передачи экзаменационных материалов в региональный центр обработки информации

В 2017 году в Чувашии будет продолжено внедрение новой технологии проведения ЕГЭ - печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование экзаменационных материалов в штабе пункта проведения экзамена и направление их в региональный центр обработки информации.

В октябре т.г. в 21 пункт проведения экзаменов поставлено современное оборудование: 289 принтеров, 28 высокоскоростных сканеров, 21 флеш-накопитель и 21 внешний CD-ROM. Кроме этого, новое оборудование получил и Региональный центр обработки информации.

Первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова: «Республика стала победителем конкурсного отбора региональных программ, направленных на формирование национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования и получила из федерального бюджета более 11 млн. рублей, из республиканского бюджета в рамках софинансирования программ было направлено более 4 млн. рублей. На эти средства закуплено оборудование, которое позволит увеличить прозрачность проведения единого государственного экзамена». Светлана Владимировна также напомнила, что в ходе проведения ЕГЭ -2016 данная процедура уже была отработана в одном из пунктов проведения экзаменов г. Чебоксары и хорошо зарекомендовала себя.

Таким образом, резюмировала С.Петрова «в 61% пункте проведения ЕГЭ в Чувашии будет внедрена новая технология проведения экзамена».

Источник: сайт ЦНОТ ЧР

МБОУ «СОШ № 1» города Шумерли является пунктом проведения экзаменов и 14 октября в школу поступило оборудование для печати контрольно измерительных материалов в аудиториях. Оборудование принято на ответственное хранение согласно договору с бюджетным учреждением Чувашской Республики «Чувашским республиканским центром новых образовательных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

 



27 октября 2016
16:45
Поделиться