г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошла первая школа городского актива

В Шумерле прошла первая школа городского актива

Формирование и развитие лидерской позиции подростков, их творческих, коммуникативных навыков – сегодня является одним из приоритетных направлений движения российских школьников. Именно в этом направлении и работает Школа городского актива в Шумерле.

26 октября самые активные и инициативные ребята встретились в Центре детского творчества на первую в этом учебном году Школу городского актива (автор сценария и ведущая - методист Центра детского творчества Юлия Жданович).

Активистов детских общественных объединений города ждали испытания в эрудиции, креативности и остроумии. В каждом из творческих испытаний команды школ города показали себя настоящими знатоками. В конкурсе плакатов ярко и интересно рассказали о деятельности своего учреждения. В испытании «Разминка» продемонстрировали свои оригинальность и остроумие. В конкурсе ораторского искусства обоснованно представили своё видение дальнейшего развития детского движения в городе Шумерля.

По итогам всех испытаний были определены победители в четырех номинациях.

Победителями в номинации «Творчество для всех» активисты ДОО «Радуга» МБОУ «СОШ № 1»;

Победителями в номинации «Команда актива» стали активисты ДОО «Планета «МИК» МБОУ «СОШ № 3»;

Победителями в номинации «Команда дружбы» стали активисты ДОО «Икары», МБОУ «СОШ № 6»;

Победителями в номинации «Эрудиция» стали активисты ДОО «МОВИ» МБОУ «Гимназия № 8».

После награждения с ребятами провёл мастер-класс «Детская журналистика и кинематография» координатор международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи» Евгений Суховей. Евгений рассказал ребятам о киноклубах, которые они могут организовать в своих школах. Так же ребята узнали о том, как можно организовать в школе выпуск газет, какие актуальные темы можно подобрать для рубрик и успешно выпустить тираж.

В итоге Школы городского актива организаторы дали ребятам домашнее задание – подготовить видеоролик «Здравствуйте - это мы!», а так же была проведена небольшая фотосессия для видеоролика от воспитанников студии «Прожектор». Данные видеоролики будут продемонстрированы на следующей Школе городского актива, которая состоится уже 30 ноября.

Будем ждать оригинальных видео-идей от активистов нашего города.



27 октября 2016
16:20
Поделиться