г. Шумерля Чувашской Республики

Пока ребенок подрастает – мама знания получает!

Пока ребенок подрастает – мама знания получает!

В текущем году центр занятости населения города Шумерли продолжал работу по оказанию государственной услуги по профессиональному обучению, и дополнительному профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Профессиональное обучение данной категории женщин помогает им восстановить утраченную квалификацию, а также получить новые профессиональные компетенции, необходимые для их перевода на новые рабочие места, позволяющие совмещать родительские обязанности с профессиональной деятельностью.

С начала года услугой по профессиональному обучению в период отпуска по уходу за ребенком воспользовались и получили новую специальность. повысили квалификацию 15 женщин.

Профессиональное обучение женщин осуществляется бесплатно в образовательных организациях, с которыми у центра занятости населения по итогам размещения государственного заказа на профессиональное обучение, в установленном законодательством Российской Федерации порядке, заключены государственные контракты.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Шумерли" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики



27 октября 2016
10:01
Поделиться