г. Шумерля Чувашской Республики

Ваше время и силы сэкономит СМЭВ

Ваше время и силы сэкономит СМЭВ

Современный ритм жизни диктует свои правила. В динамичном темпе жизни важно не просто все успевать, желательно при этом еще и экономить свое время. Ежедневно вам на помощь приходит СМЭВ.

СМЭВ – система межведомственного электронного взаимодействия, которая уже зарекомендовала себя как эффективный инструмент оказания гражданам государственных услуг. СМЭВ дает возможность в электронном виде передавать и обмениваться необходимыми данными и исключает необходимость личного обращения граждан в государственные структуры. Гражданин просто обращается за услугой в профильное ведомство, а специалисты ведомства запрашивают необходимые данные в других государственных учреждениях, используя СМЭВ.

С начала 2016 года центром занятости населения города Шумерли обработано более 800 запросов, поступивших из отдела социальной защиты населения и управления Пенсионного фонда в г. Шумерля. СМЭВ исключает необходимость личного обращения гражданина в центр занятости населения за справками о нахождении на регистрационном учете в качестве безработного, периодах получения социальных выплат. Через СМЭВ специалисты центра занятости в течении пяти рабочих дней предоставляют все необходимые сведения, используя при этом защищенные каналы связи, что гарантирует безопасность информации.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Шумерли" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

 



26 октября 2016
09:08
Поделиться