г. Шумерля Чувашской Республики

Специалисты наркодиспансера в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» проводят с юными шумерлинцами профилактические беседы

Специалисты наркодиспансера в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» проводят с юными шумерлинцами профилактические беседы

В рамках традиционной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» специалист по социальной работе 4 отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер» г.Шумерля М.В. Илейчева провела цикл профилактических бесед с учащимися гимназии №8 и воспитанниками Центра для детей сирот.

В ходе разговора Марина Викторовна отметила, что здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Здоровье - это условие и залог полноценной и счастливой жизни. Оно помогает нам выполнять планы, успешно решать жизненные задачи, преодолевать трудности. Здоровый и духовно развитый человек счастлив - он отлично себя чувствует, получает удовлетворение от своей работы, стремится к самоусовершенствованию, достигая неувядающей молодости духа и внутренней красоты.

Вредные привычки разрушают не только физическое здоровье человека, но и его личностную структуру, выражающееся в психическом нездоровье. Работоспособность человека, подверженного вредным привычкам, низкая, продолжительность жизни сокращается в разы. Кроме того, приверженность к психоактивным веществам не может не повлиять и на здоровье следующего поколения, а в некоторых случаях продолжение рода у таких людей становится невозможным.

Самая лучшая профилактика вредных привычек, это конечно активный образ жизни. Занятия спортом всегда были полезным занятием для нашего здоровья. Можно записаться в спортивную секцию, тренажерный зал или бассейн. А можно очень успешно заниматься спортом и самостоятельно. Например, утренняя зарядка или пробежка, даст заряд энергии на целый день, а посещение бассейна вечером, очень хорошо скажется на вашем сне.

Профилактика вредных привычек - это самый правильный шаг, во избежание большого горя в семье. Будьте здоровы не только телом, но и духом.



25 октября 2016
15:22
Поделиться