г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинские школьники и дошкольники вошли в число победителей республиканского творческого конкурса «С любовью к животным»

Шумерлинские школьники и дошкольники вошли в число победителей республиканского творческого конкурса «С любовью к животным»

Подведены итоги республиканского творческого конкурса «С любовью к животным». Юными любителями природы на конкурс было представлено более 700 работ по номинациям: «Мой самый верный друг», «Они должны жить», «Соседи по планете». Больше всего на конкурс поступило работ в номинации «Мой самый верный друг», где ребята сфотографировались со своим домашним питомцем. К фотографиям ребята написали рассказы о том, как они любят своих братьев меньших, дорожат этой дружбой. В номинации «Они должны жить» представлены плакаты, призывающие защитить животных. В стихотворениях литературной номинации «Соседи по планете» ребята подчеркивают свою любовь к животным и призывают заботиться о них.

В конкурсе приняли участие школьники из 17 районов (Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Ядринский, Яльчикский) и 5 городов республики (г. Алатырь, г. Канаш, г. Новочебоксарск, г. Шумерля, г. Чебоксары).

В число победителей и дипломантов конкурса попали и обучающиеся МБОУ «СОШ №3» города Шумерли:

Номинация «Мой самый верный друг»: Дипломант - Антонов Роман (руководитель Е.В. Нужнова);

Номинация «Соседи по планете»: 1 место – Белянчиков Кирилл (руководитель Е.В. Нужнова).

Дипломы, призы и сертификаты будут выдаваться после 26 октября в АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 15 «Сказка» также приняли активное участие в данном конкурсе в номинации «Мой самый верный друг» и представили более 60 творческих работ, на которых они сфотографировались со своими домашними животными и показали, как они любят и заботятся о них. Всем им будут вручены сертификаты участников конкурса.

По итогам республиканского творческого конкурса «С любовью к животным» в  номинации «Мой самый верный друг» Савельева Лиза заняла призовое 3 место.

 

 

 



25 октября 2016
13:06
Поделиться