г. Шумерля Чувашской Республики

Педагоги города Шумерли проходят аттестацию

Педагоги города Шумерли проходят аттестацию

Согласно законодательству РФ, каждый педагогический работник обязан периодически проходить аттестацию. Эта процедура систематическая, повторяющаяся раз в 5 лет.

Аттестация педагогических работников необходима для повышения квалификации и выявления соответствия должности того или иного педагога. Это один из самых ответственных моментов в трудовой жизни каждого учителя.

Во-первых, это хорошая возможность показать комиссии запасы своих знаний и доказать свой профессионализм. В связи с этим мнение о педагоге меняется среди коллег и в обществе в целом.

В любом деле для достижения высоких результатов нужна тренировка. Художник тренирует глазомер, спортсмен – силу и ловкость. Педагог тоже совершенствует свое мастерство, но прежде всего он учится владеть основами психологии и педагогики.

20 октября в школе №3 города Шумерли прошли открытые уроки и внеклассные мероприятия в рамках аттестации педагогических кадров на высшую квалификационную категорию учителей начальных классов Обуховой Ирины Александровны и Обуховой Татьяны Николаевны.

Члены аттестационной комиссии – А.Р. Кульева и Е.П. Кондратьева - отметили методичность в работе с картой результативности педагогов, активность учащихся, четкость их ответов, эмоциональность и артистизм учителя, непринужденную обстановку на уроках и пожелали дальнейших успехов в работе.



20 октября 2016
15:35
Поделиться