г. Шумерля Чувашской Республики

Как признался юбиляр, участник Великой Отечественной войны, за его плечами – непростые, но интересные годы жизни

Как признался юбиляр, участник Великой Отечественной войны, за его плечами – непростые, но интересные годы жизни

90 лет - очень важное и значимое событие для человека, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст, тем более пережив суровые испытания и лишения в годы войны. Николай Федорович Чугунов – один из тех, на долю которого выпали и серьезные испытания и великие триумфы.

Родился Николай Федорович в с. Бокшандино Пильнинского района Горьковской области в многодетной крестьянской семье. До призыва в армию в 1943 году работал в колхозе. Службу проходил в 307 дивизии 676 артиллерийском полку связистом. Победу встретил в Латвии. В послевоенное время сначала жил и работал в Свердловске, затем с супругой переехал в Казахстан. В 1978 году после смерти жены переехал в Шумерлю. Некоторое время работал каменщиком в СУ-8, затем до выхода на заслуженный отдых трудился в Шумерлинском заводе специализированных автомобилей.

Несмотря на преклонный возраст, Николай Федорович еще в полной памяти, ноги вот только подводят – передвигается с помощью специальной опоры. Сегодня ветерану по домашнему хозяйству помогают специалисты социальной службы.

От имени руководства города методист по дошкольному образованию отдела образования администрации В.Г. Казакова поздравила ветерана с юбилеем, передала слова благодарности за ратный подвиг и годы труда на благо нашей страны, пожелала здоровья и добра, вручив открытку с теплыми словами поздравлений и благодарности от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Слова поздравлений прозвучали и от председателя профкома АО «ШЗСА» М.В. Моряковой и Совета ветеранов завода, где юбиляр проработал до выхода на пенсию.

Пожелания долголетия и доброго здоровья адресовала юбиляру специалист социальной службы.

Как признался сам Николай Федорович, за его плечами – непростые, но интересные годы жизни. Он полон оптимизма и веры в лучшее. 



20 октября 2016
14:21
Поделиться