г. Шумерля Чувашской Республики

г.Шумерля: 50 призывников отправятся служить этой осенью

г.Шумерля: 50 призывников отправятся служить этой осенью

С 1 октября в нашей стране повсеместно стартовал очередной осенний призыв граждан на военную службу. Срок службы для ребят останется прежним - один год.

В осеннюю призывную компанию от города Шумерли, Шумерлинского и Порецкого районов в армейские ряды вступит 50 молодых людей. Как показывает статистика уходит в армию каждый четвертый. Среди тех, кто служить не отправится – получающие отсрочку от службы по состоянию здоровья или освобождающиеся от призыва. В этом году отсрочку получат те, кто продолжает учиться, или кто ухаживает за родными. Те, кто имеет двух и более детей, освобождаются от призыва и вовсе. Остальные парни от 18 до 27 лет получают свои повестки. Самые популярные рода войск, в которые хотят попасть новобранцы, - спецназ и ВДВ.

Однако есть молодые люди, которые уклоняются от прохождения службы. По городу Шумерле таких граждан 19 человек, 10 – по Шумерлинскому району. Напомним, что в связи с принятием нового закона о государственной службе, мужчину без военного билета не имеют права принять на государственную или муниципальную службу, на работу в федеральные органы. Если человек уклонялся от службы, по достижении 27 лет ему военный билет не положен – вместо него выдадут справку, из которой будет ясно, что он – уклонист.

Осенняя призывная кампания 2016 года продолжится до 31 декабря. Ближе к концу октября первая команда призывников уже отправится к местам прохождения службы.



18 октября 2016
16:43
Поделиться