г. Шумерля Чувашской Республики

«Золотая осень» принесла первые творческие победы шумерлинским талантам

14 - 16 октября в городе Чебоксары проходил VIIIВсероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая осень». Конкурс проводился фондом детского творчества «Виктория» (г. Казань) при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары. Творческие состязания юных исполнителей проходили на концертных площадках Дворца культуры им. Ухсая и в Детской музыкальной школе им. С. Максимова.

Ребята из Чувашии, Нижегородской области, Республики Марий-Эл и Республики Татарстан состязались в номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальное творчество», «Театральное» и «Декоративно-прикладное» творчество.

Обучающиеся Детской школы искусств №1 города Шумерли ежегодно принимают самое активное участие в этом конкурсе, а в этот раз он дал старт творческим достижениям в новом учебном году. По итогам конкурса Алешина Екатерина стала Лауреатом 1 степени в номинации «Народный вокал», а Афошина Александра - Лауреатом 2 степени в номинации «Эстрадный вокал». Обе девушки обучаются в 6 классе вокального отделения под руководством Заслуженного учителя Чувашской Республики И.В Сутягиной.

Надеемся, что успешное выступление в конкурсе станет стимулом для их дальнейшего развития и стремления к достижению новых творческих побед!

 

Ссылки  на видео https://youtu.be/keD_dut-QlE

https://www.youtube.com/watch?v=1JlJepRYUfw



17 октября 2016
14:51
Поделиться