г. Шумерля Чувашской Республики

Юные «лесничие» города Шумерли - активные участники экологических акций!

Юные «лесничие» города Шумерли - активные участники экологических акций!

В год 100-летия города Шумерли, в рамках Всероссийской общественной осенней акции «Живи, лес» и республиканской акции «Посади дерево и сохрани его» обучающимися 9а класса МБОУ «Гимназия №8» был показан урок-спектакль «Там, где шумели дубравы». В основу сюжета сказки взята книга В. Чаплиной «Юля в лесу».

Ведущие и герои экологической сказки рассказали ребятам младших классов об истории возникновения города Шумерли, о его гербе, а главная героиня Юля познакомила зрителей с деревьями родного края, вековыми  шумерлинскими дубравами.

Кульминацией эколого-пропагандистского мероприятия стал призыв лесных героев и членов школьного лесничества «ДУБОК» к участию в акциях по озеленению и бережному отношению деревьев и кустарников. В викторине по дендрологии Лесовичку предстояло выбрать самого эрудированного знатока природы.

Такая интеграция урока и библиотечной работы, по мнению учителя биологии В.Н. Ванеевой и библиотекаря гимназии Р.В. Ивановой, не только прививает любовь к природе и родному краю, но и любовь к чтению книг. 



10 октября 2016
14:22
Поделиться