г. Шумерля Чувашской Республики

В рамках Дня пожилого человека в Шумерлинском центре социального обслуживания населения прошли благотворительные акции и культурно-массовые мероприятия

В рамках Дня пожилого человека в Шумерлинском центре социального обслуживания населения прошли благотворительные акции и культурно-массовые мероприятия

Международный День пожилых людей проводится ежегодно с 1991 года по рекомендации 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и в этом году он отмечался в 25-й раз.

Цель проведения Дня пожилых людей заключается в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего возраста, обеспечить им участие в общественной, культурной, и духовной жизни общества.

В БУ «Шумерлинский комплексный ЦСОН» Минтруда Чувашии в рамках проведения Дня пожилых людей были объявлены благотворительные акции и организованы культурно-массовые мероприятия, в том числе: благотворительная акция «Праздник зрелости и мудрости», в рамках которой прошли встречи с праздничными программами, чаепитием, вручением подарков. Почти на каждом мероприятии присутствовали представители органов исполнительной власти. Всего в этой акции приняло участие около 600 человек.

В рамках акции «От чистого сердца, простыми словами» заведующие отделениями и социальные работники отделений социального обслуживания на дому посетили получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании и вручили подарки. В ходе мероприятия поздравлен 321 человек.

В рамках акции «Наполним домашний погребок» социальными работниками отделения социального обслуживания на дому проведена заготовка овощей для получателей социальных услуг, находящихся на социальном обслуживании на дому. В ходе мероприятия 36 человек получили услуги.

В рамках акции «Дари добро» оказано бесплатных парикмахерских услуг 18 получателям социальных услуг.

В последней декаде сентября для пожилых людей Шумерлинского района специалистами центра был организован выезд мобильной бригады. В задачи специалистов входило оказание срочной социальной помощи жителям отдалённых населённых пунктов. Специалисты оказали квалифицированное консультирование по вопросам, связанным с правом граждан на социальное обслуживание и получение установленных законодательством льгот и преимуществ, социальных выплат, субсидий и по многим другим, интересовавшим жителей, вопросам. По итогам выезда помощь и консультацию специалистов мобильной бригады получили 142 жителя Шумерлинского района.

Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения выражает благодарность в первую очередь всем тем, кто не остался равнодушным к пожилым людям, к их заслугам перед малой Родиной, сумел оказать помощь и высказать слова благодарности. Большое спасибо и нашим спонсорам, партнёрам и помощникам!



04 октября 2016
08:06
Поделиться