г. Шумерля Чувашской Республики

На заседании антинаркотической комиссии города Шумерли – о пресечении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

На состоявшемся 29 сентября заседании антинаркотической комиссии города Шумерли под председательством заместителя главы администрации по вопросам социальной политики – начальника отдела образования А.Д. Григорьева были рассмотрены актуальные для всех субъектов профилактики вопросы.

О результатах работы в 1-ом полугодии 2016 года правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств доложил оперуполномоченный уголовного розыска, капитан полиции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Шумерлинский» Д.В. Бельцов. Он отметил, что служба УФСКН упразднена и ее функции переданы МО МВД «Шумерлинский». В соответствии с обзорной справкой о проделанной работе МО МВД России «Шумерлинский» в 1-ом полугодии 2016 года на территории г. Шумерля и Шумерлинского района было выявлено 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (АППГ – 10). Сотрудниками УФСКН выявлено 4 преступления, сотрудниками МО МВД России «Шумерлинский» - 3 преступления (АППГ - 8).  По фактам обращения граждан в учреждения здравоохранения за медицинской помощью с признаками отравления психоактивными веществами проводятся процессуальные проверки, устанавливаются обстоятельства приобретения данных веществ. За текущий период таковых, а также случаев смерти, связанной с передозировкой наркотиками не зарегистрировано. Совместно с сотрудниками ОВД проводится работа по выявлению лиц, прибывающих в г.Шумерля ж/д транспортом и склонных к перевозке наркотических средств.

По вопросу анализа показателей работы наркологической службы за 9 месяцев 2016 года по сравнению с 2015 годом выступила заведующий БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрав Чувашии Л.М. Егорова. Она отметила, что наблюдается тенденция к снижению как общей, так и первичной заболеваемости больных с диагнозом наркомания по сравнению с 2015 годом. Обстановка по городу Шумерле остается стабильной.

В завершение был рассмотрен протокол заседания антинаркотической комиссии в Чувашской Республике от 29 июня 2016г. №2.



29 сентября 2016
15:23
Поделиться