г. Шумерля Чувашской Республики

По периметру Шумерлинского межтерриториального медицинского центра обустроен тротуар

По периметру Шумерлинского межтерриториального медицинского центра обустроен тротуар

Если ямочный и капитальный ремонт дорог в городе Шумерле проходит ежегодно, то тротуары такой чести удосуживаются не так часто. Разрушенный асфальт на пешеходных дорожках встречается практически в любой точке города. В текущем году ситуация сдвинулась с «мертвой» точки - администрацией города изысканы за счёт экономии после проведения аукционов по ремонту дорог дополнительные средства в размере почти 3 миллионов рублей. На эти средства будут выполнены работы по ремонту ряда тротуаров.

Подрядная организация ООО «ДорТех» уже приступила к работе, асфальтовое покрытие на тротуарах появилось по улице Жукова (от улицы Ленина до улицы Комсомольская), по улице Ленина (правая сторона от ул. Октябрьская до ул. М.Жукова).

Сегодня ведутся работы по обустройству тротуара по периметру межтерриториального медицинского центра. Асфальтированные дорожки уже появились со стороны улицы Жукова. Со стороны улицы Свердлова сформировано основание дорожного полотна, установлен бордюрный камень и затем уложено асфальтовое покрытие. В ближайшие дни асфальт появится и с третьей стороны медицинского центра (по улице Октябрьской).

Новые пешеходные дорожки появятся также вдоль школы №3 по улице М.Жукова, по улице Щербакова (левая сторона от ул. Жукова до ул. Октябрьская – 641 м2; правая сторона – 80 м2).



29 сентября 2016
14:02
Поделиться