г. Шумерля Чувашской Республики

На комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Шумерли рассмотрены вопросы, касающиеся профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

28 сентября прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Шумерли, на котором обсуждался большой спектр вопросов, непосредственно касающихся профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении.

На заседании рассмотрено 6 персональных дел в отношении несовершеннолетних и их законных представителей. При изучении материалов выяснялись причины, побудившие подростков к совершению противоправных действий, изучалась окружающая обстановка в семье, чем занимаются родители, какое влияние они оказывают на детей, принимают ли должные меры к их развитию, обучению, воспитанию, проявляют ли заботу о здоровье своих детей. Основными причинами и условиями совершения правонарушений являются индивидуальные личностные особенности граждан и отсутствие со стороны родителей, иных законных представителей несовершеннолетних должного контроля и внимания за детьми.Из общего количества рассмотренных в ходе заседания административных материалов большинство были составлены в отношении родителей, дети которых находились в состоянии алкогольного опьянения.

Комиссия заслушала информацию по результатам проводимой индивидуальной реабилитационной работы с семьями В. и Р., состоящими на профилактическом учете, по итогам анализа и обсуждения были приняты соответствующие решения.

Особое внимание члены комиссии уделили проблеме риска возникновения пожаров в осенний период, в первую очередь в местах проживания многодетных и малообеспеченных семей, имеющих несовершеннолетних детей. Было принято решение совместно с сотрудниками посетить каждую семью, нуждающуюся в особом внимании с целью помочь в обследовании жилища, оказать необходимую социальную и медицинскую помощь, разъяснить им серьезность риска возникновения пожара с началом отопительного сезона.



29 сентября 2016
08:12
Поделиться