г. Шумерля Чувашской Республики

г.Шумерля: на планерке обсужден вопрос готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к началу отопительного сезона

г.Шумерля: на планерке обсужден вопрос готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к началу отопительного сезона

О готовности жилищно-коммунального комплекса города Шумерли к началу отопительного сезона шла речь на планерке под председательством главы администрации А.Г. Зиновьева 28 сентября. Так, как было пояснено руководством МУП «Теплоэнерго», все котельные готовы к подаче тепла. Организации, управляющие многоквартирными домами, также доложили о благоприятном положении дел (с ТСЖ состоится отдельное совещание, где будет уточнена их готовность). «Как и в прошлом году, необходимо консолидировать усилия всех ответственных сторон, чтобы одним днем войти в отопительный сезон» - констатировал глава администрации. По его словам правильно было принято решение в рамках подготовки теплохозяйства к зиме особое внимание обратить на магистральные трубопроводы, заменить ветхие участки, ведь именно в случае прорыва на трассе возникают утечки, а значит и возрастают потери, которые потом ложатся финансовым бременем в виде задолженности. Так, заменены магистральные инженерные коммуникации тепло- и водоснабжения на участке по улице Сурская (у гимназии №8), где в прошлую зиму чаще всего возникали аварии, заменены участки труб под автодорогами, так называемые «переходы», произведены гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей от котельных и ЦТП с выявлением дефектных участков.

А.Г. Зиновьев напомнил тепловикам о продолжении работы по пресечению фактов несанкционированного разбора воды из системы отопления, как физлицами, так и юрлицами.

Отдельное внимание было обращено на необходимость сокращения дебиторской задолженности за коммунальные услуги, оказанные предприятиями жилищно-коммунального комплекса. Как было отмечено на совещании, нужно организовать работу с управляющими компаниями на качественно новом уровне, в том числе с привлечением правоохранительных органов, ужесточить контроль за расходованием денежных средств, обеспечением прозрачности сбора платежей и своевременной оплаты энергоресурсов их поставщикам. Также, поручено активизировать работу с населением-должниками за ЖКУ.

По итогам совещания, дано поручение о завершении проведения теплоизоляции магистральных трубопроводов до 15 октября. Ориентировочно, подача тепла планируется 3 октября.



29 сентября 2016
09:03
Поделиться