г. Шумерля Чувашской Республики

Съемочная группа ГТРК «Чувашия» побывала в Шумерле

Съемочная группа ГТРК «Чувашия» побывала в Шумерле

28 сентября Шумерлю посетила съемочная группа ГТРК «Чувашия» в составе журналиста Леонида Петрова и оператора Александра Яковлева. Поводом для визита стала подготовка репортажа о капитальном ремонте школы №2 и других образовательных учреждений, а также сюжета о капитальном ремонте дворовых территорий, дорог и тротуаров, установке детских площадок.

На встрече с главой администрации А.Г. Зиновьевым были обсуждены основные моменты съемок и дан комментарий руководства города по данным темам. Также глава администрации проинформировал о социально-экономическом развитии Шумерли, реализованных проектах и перспективах на будущее. Он подробно рассказал о ремонте дорог, освещении улиц, озеленении, проведении работ по благоустройству города, остановился на теме капитального ремонта домов, дворовых территорий и образовательных учреждений, подчеркнув, что город не стоит на месте, развивается. Вот несколько показателей положительных преобразований. В сфере ЖКХ удалось немного стабилизировать ситуацию с долгами, проведен ремонт магистральных трубопроводов, проделана большая работа по подготовке теплохозяйства и других объектов коммунальной инфраструктуры к зиме. Эффективно реализуется программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья: из 26 семей переселенцев по 3-му этапу программы ключи от новых квартир в день 100-летия города получили уже 8. Ведется капитальный ремонт 14 многоквартирных домов, городских дорог, 13 дворовых территорий, спилены сотни аварийных деревьев. Установлено уже 10 детских площадок, открыт полностью реконструированный сквер Победы, капитально отремонтирована центральная трибуна, доска Почета. В школах города в текущем году проведен большой объем ремонтных работ: благодаря финансовой поддержке АО «Комбинат автомобильных фургонов» в школе №2 проведена реконструкция отмостки и цоколя, а также штукатурка и покраска фасада, начата работа по ремонту крыши и крыльца; в школе №6 на спонсорские средства, выделенные ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», проведена замена оконных блоков; в гимназии №8 отремонтирована кровля и зенитные фонари. В детском саду №15 устанавливаются пластиковые окна взамен совсем ветхих.

Съемочная группа побывала в школе №2, где ведется капитальный ремонт кровли и цоколя, и гимназии №8, где отремонтирована кровля и зенитные фонари; сквере Победы; пообщалась с подрядной организацией по ремонту тротуаров и дворовых территорий, засняла недавно установленную детскую площадку во дворе дома №18 по улице Интернациональная и капитально отремонтированную дорогу по улице Радищева в залинейной части города.

Отрадно заметить, что горожане положительно отзываются о проделанной работе, замечают значительные перемены, произошедшие за последний год, благодарят руководство Чувашии и Шумерли за положительные преобразования, направленные на улучшения качества жизни населения, социально-бытовых условий. 



28 сентября 2016
16:15
Поделиться