г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле массово прошел «Кросс нации – 2016»

В Шумерле массово прошел «Кросс нации – 2016»

Отличная погода, масса положительных эмоций, накал страстей и переживаний, соревновательный дух – все это стало основой проведения Всероссийского дня бега 25 сентября в городе Шумерле.

Торжественная церемония открытия состоялась на стадионе «Труд», где с напутственными словами к участникам Всероссийского забега обратился глава администрации города А.Г. Зиновьев, который пожелал успешных стартов, удачи и победы. Заместитель главы администрации по вопросам социальной политики А.Д. Григорьев пожелал всем счастья и здоровья, а спортсменам — покорения новых спортивных вершин. В этот день воспитанникам детско-юношеской спортивной школы отделения футбола Федорову Артему и Шедикову Никите были вручены Благодарности главы администрации за достижения высоких спортивных результатов в соревнованиях по футболу межрегионального и республиканского уровней.

После старта, прозвучавшего ровно в полдень не только в Шумерле, но и по всей стране, на самую массовую дистанцию вышли сильнейшие бегуны. Затем был дан старт VIP-забегу, возглавил который глава администрации А.Г. Зиновьев, совместно с заместителями, где участие приняли также начальники отделов и специалисты администрации, депутаты Собрания депутатов г. Шумерли, руководители предприятий, учреждений и организаций, ветераны физкультуры и спорта. А завершил спортивный праздник масстарт, в котором выступили учащиеся городских школ, политихнического техникума, а также все желающие горожане, в том числе работники городских предприятий и организаций. Свою команду выставила спортивная школа «Олимп» и Корпорация «Проект - техника».

Стартовав на стадионе «Труд», любители бега финишировали на центральной площади, где их своими зажигательными музыкальными номерами встречали воспитанники студий Центра детского творчества. А массовый флешмоб объединил всех участников кросса.

На церемонии награждения были отмечены сильнейшие бегуны. Так, по группе «девушки до 25 лет и моложе» первое место заняла Рафейчик Ксения (СОШ №1), на втором месте – Кулешова Евгения (СОШ №3), на третьем – Колосова Мария (гимназия №8).

По группе «юноши до 25 лет и моложе» победу одержал Осеев Илья (техникум), вторым был Назаров Степан (СОШ №3) и третьим – Артюшкин Александр (СОШ №1).

По группе «26 лет и старше» среди мужчин победителем стал Голованов Евгений (инструктор-методист спортшколы «Олимп»), на втором месте – Червяков Роман (педагог Центра детского творчества), на третьем – Комисаров Дмитрий (техникум). Среди женщин сильнейшей стала Прохоркина Ольга (студентка вуза), на втором месте – Удиванова Татьяна (учитель физкультуры СОШ №2), на третьем – Рахмеева Христина (воспитатель детского сада №16 «Рябинушка»).

Самыми опытными участниками «Кросса Нации – 2016» стали любители легкой атлетики, постоянные участники подобных соревнований Анатолий Григорьевич Котов и Христина Ивановна Спирина.

Самыми юными бегунами были признаны Столбов Егор и Фадеева София.

Благодарственные письма вручили организаторам и участникам мероприятий, приуроченных к 100-летию города, который Шумерля отметила 10 сентября.

Всего в «Кроссе нации» в этот день приняло участие более полутора тысячи шумерлинцев. Главным для них был не столько результат, сколько причастность к общегородскому мероприятию здоровья и дружбы в рамках Всероссийского дня бега.



26 сентября 2016
08:13
Поделиться