г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли поздравил заводчан с Днем машиностроителя

Глава администрации города Шумерли поздравил заводчан с Днем машиностроителя

На современном этапе город Шумерля сохраняет машиностроительную специализацию, эффективно работают два градообразующих предприятия – АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» и АО «Комбинат автомобильных фургонов». Заводы специализируются на производстве спецавтомобилей, мобильных комплексов и прицепной техники различного назначения. Среди их постоянных партнеров предприятия Министерства обороны и Министерства внутренних дел Российской Федерации, крупнейшие компании России.

Сегодня, в непростые для реального сектора экономики времена, машиностроители обеспечены государственными заказами, динамично развиваются, совершенствуют производственный процесс и условия труда. Это еще и самые крупные налогоплательщики.

Кроме того, промышленные предприятия являются главными помощниками в решении ряда социально-значимых проектов, вносят существенный вклад в развитие города, оказываютфинансовую поддержку в решении ряда городских проблем. Так, в прошлом году благодаря спонсорской поддержке АО «Комбинат автомобильных фургонов» был проведен капитальный ремонт крыши детского сада №4 «Ладушки». В текущем году комбинат выделил средства на реконструкцию отмостки и цоколя, а также штукатурку и покраску фасада школы №2. На благотворительные средства от АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» в прошлом году отремонтирована кровля детского сада №11 «Колокольчик». В этом году завод выступил финансовым благотворителем по реконструкции сквера Победы, замене оконных блоков в школе №6, ремонту доски Почета.

Поэтому День машиностроителя, который отмечается в четвертое воскресенье сентября, является для Шумерли большой и значимой праздничной датой. Коллективы машиностроительных предприятий города принимают поздравления и слова благодарности за их труд, весомый вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета. Глава администрации А.Г. Зиновьев поздравил машзаводчан с профессиональным праздником, отметив, что здесь трудятся достойные работники, которых отличает высокий уровень профессионализма, преданность своему делу и способность выполнять любые производственные задачи.

В этот праздничный день лучшие работники были отмечены Почетной грамотой и Благодарностью Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики, Благодарностью главы администрации города, Почетной грамотой и Благодарностью АО «ШЗСА», АО «Конструкторское бюро РМА», Благодарностью ООО «Проектэлектротехника». А заводская группа ВИА «ШЗСА» своими зажигательными песнями поздравила коллектив машиностроительных предприятий с профессиональным праздником.

Каждый из работников завода внес определенный вклад, сделал все возможное, чтобы продукция была отгружена своевременно. И вот результат – Почетная грамота от Президента Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики «За достижение в решении производственных задач высокой сложности».



23 сентября 2016
16:57
Поделиться