г. Шумерля Чувашской Республики

Начались работы по ремонту мягкой кровли одной из старейшей школы города Шумерли

Начались работы по ремонту мягкой кровли одной из старейшей школы города Шумерли

Ремонта мягкая кровля школы №2 города Шумерли требовала давно. Вопрос о ее плачевном состоянии был поднят в начале лета, когда глава администрации А.Г. Зиновьев обратился к руководству и правительству республики за финансовой поддержкой для решения этого проблемного вопроса. Тогда постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 211 от 08.06.2016 г. на капитальный ремонт здания было выделено из республиканского бюджета 5 миллионов рублей, городской бюджет добавил 500 тысяч, началась работа с документацией.

15 июля 2016 года объявлен аукцион на капитальный ремонт здания МБОУ «СОШ № 2» (ремонт кровли, вентиляционных шахт, карнизов, пожарных лестниц). Аукцион состоялся 5 сентября 2016 года, 19 сентября подписан контракт с победителем аукциона - ООО «СтройСервис».

И вот, 23 сентября, на площадке у школы появились большегрузные машины со строительным материалом. А на крыше уже происходит разборка изношенных элементов.

Необходимо отметить, что в текущем году в школе проведен еще ряд ремонтных работ, благодаря чему здание преобразилось, как с эстетической стороны, так и в части безопасности. В летний период, благодаря благотворительной помощи АО «Комбинат автомобильных фургонов» был проведён капитальный ремонт фасада, цоколя и отмостки по периметру здания школы.

Пока обучающиеся МБОУ «СОШ № 2» занимаются в других школах города, в МБОУ «СОШ № 1» - с 1 по 3 классы, в МБОУ «Гимназия № 8» - с 4 по 11 классы. Шумерлинцы, несмотря на временные неудобства, с пониманием относятся к происходящему, и выражают благодарность руководству республики и города за решение застарелой проблемы, ведь после капремонта здание получит новую жизнь, и сможет еще много лет служить на благо просвещения подрастающего поколения. 



23 сентября 2016
11:07
Поделиться