г. Шумерля Чувашской Республики

Внесены изменения в бюджет города Шумерли на 2016 год

Внесены изменения в бюджет города Шумерли на 2016 год

Основным вопросом повестки дня внеочередного заседания Собрания депутатов города Шумерля, состоявшегося 16 сентября, стало внесение изменений в бюджет города текущего года. Так, доходная часть бюджета увеличивается по безвозмездным поступлениям в сумме 76305,8 тыс. рублей, где 47648,9 тыс. рублей – субсидии на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств, поступивших от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ; 5000 тыс. рублей - межбюджетные трансферты (на ремонт крыши школы №2); 1243,0 тыс. рублей - субсидии на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства собственности муниципальных образований (ремонт городских дорог); 4230,7 тыс. рублей - субсидии на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Кроме того, увеличиваются субсидии на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства собственности муниципальных образований в сумме 7729,6 тыс. рублей (строительство инженерных сетей IIэтап); субвенции бюджетам городских округов на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в сумме 265,6 тыс. рублей; субвенции бюджетам городских округов на обеспечение предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений в сумме 1911,4 тыс. рублей; субвенции на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных организациях в сумме 9464,7 тыс. рублей; субвенции на финансовое обеспечение государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в сумме 2000 тыс. рублей.

Таким образом, с учетом вносимых изменений параметры бюджета города Шумерля в 2016 году составят по доходам 541370,7 тыс. рублей; по расходам в сумме 607354,8 тыс. рублей, дефицит в сумме 65984,1 тыс. рублей.

В ходе заседания также утверждена структура администрации города и обсуждены проекты мировых соглашений между ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», Администрацией города Шумерля и МУП «Теплоэнерго» об уплате долгов за поставленный природный газ в 2013-2014 гг.

Кроме того, по итогам обращения народных избранников достигнута договоренность об увеличении продолжительности работы уличного освещения и более раннем его включении. С сегодняшнего дня фонари на улицах города будут зажигаться в 18.50 часов.



16 сентября 2016
16:52
Поделиться