г. Шумерля Чувашской Республики

В юбилей города шумерлинцы получили ключи от новых квартир

В юбилей города шумерлинцы получили ключи от новых квартир

10 сентября, в 100-летие города Шумерли, ряд семей, переселенцев из ветхого жилья, получили ключи от новых квартир. Праздничная программа по случаю данного события состоялась у дома №7 по улице МОПРА.

Глава администрации А.Г. Зиновьев вручил ключи новоселам и пожелал им счастья, благополучия и здоровья. Так, по одной семье переедет в дом №7 по улице МОПРА и №20 по улице Косточкина, 6 шумерлинских семей получили ключи от квартир в доме №7 по улице МОПРА. Несмотря на социальный характер строительства, все передаваемые квартирысоответствует современным требованиям: оснащены счетчиками за тепло, воду, электроэнергию, проведены коммуникации, установлены стеклопакеты, сантехника и частично оборудована кухня. Вручение ключей проходит в рамках реализации третьего этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» (2015 - 2016 гг.), где предусмотрены средства в размере 145,5 млн. рублей на переселение 146 семей.

Свои поздравления счастливым обладателям новых квартир адресовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Л.Г. Лукин и руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики В.В. Кочетков.

Счастливые обладатели ключей от нового жилья поблагодарили руководство республики, города за помощь в решении жилищных проблем города, а одна семья пригласила официальных лиц в гости.

 



11 сентября 2016
08:00
Поделиться