г. Шумерля Чувашской Республики

Программу праздничных мероприятий в День города Шумерли обсудили на заключительном расширенном заседании организационного комитета

Программу праздничных мероприятий в День города Шумерли обсудили на заключительном расширенном заседании организационного комитета

Неделя осталась до празднования 100-летия Шумерли. 10 сентября город отметит свой первый вековой юбилей. Праздничные мероприятия уже стартовали – в микрорайонах города проходят дворовые праздники, где, наряду с творческими выступлениями, шумерлинцы получают практичные подарки – современные детские площадки. Параллельно ведутся работы по благоустройству, завершается реконструкция социально-значимых объектов… в городе уже витает атмосфера праздника. И если запланированные мероприятия в преддверии юбилейной даты были уже известны, то над программой в День города работали до последнего. И вот на заключительном расширенном заседании организационного комитета программа была окончательно утверждена.

Празднование начнется с 10 часов утра, где сразу на нескольких участках будут работать тематические площадки. На Центральной площади расположится «Город мастеров», а автолюбителей ждет программа от ГК «Альянс - авто». В это же время по улице Ленина торговые предприятия общественного питания будут предлагать свою продукцию, а в городском парке культуры и отдыха начнут работать детские развлекательные центры и праздничная торговля. Любители спортивных состязания смогут посмотреть за бегунами – в 10.00 часов на стадионе «Труд», где будет дан старт традиционному легкоатлетическому пробегу «Шумерлинское кольцо».

На центральной площади с 11.00 часов начнется праздничная программа «Созвездие талантов» с вручением именных стипендий главы администрации и ежегодных спортивных премий.

Празднование продолжится программой от «Дорожного радио» (12.00 – 12.30 часов) и Радио «Дача» (12.30 – 15.30 часов).

В сквере Победы с 13.00 часов будет проходить фестиваль плац-парадов и ансамблей ударных инструментов.

В 15.00 часов от железнодорожного вокзала до центральной площади стартует шествие трудовых коллективов.

В 15.30 планируется вручение наград муниципального значения, в том числе награждение Почетными грамотами города Шумерля, благодарностями администрации; награждение победителей городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание – 2016»; награждение победителей городского конкурса на лучшее озеленение и благоустройство.

Отдельным блоком значится официальная часть празднования, которое начнется ближе к 17.00 часам с открытия нового производственного корпуса АО «Комбинат автомобильных фургонов». Далее официальные лица и почетные гости побывают в домах, где вручат ключи от новых квартир переселенцам из ветхого жилья, откроют реконструированный сквер Победы, пройдут по творческому бульвару, ознакомятся с продукцией малого и среднего бизнеса, а уже на центральной сцене поздравят шумерлинцев с юбилеем города и вручат государственные награды.

В течение дня пройдут разнообразные мероприятия в городском парке культуры и отдыха, на стадионе «Труд», творческие коллективы со всей республики и гости из Москвы подарят свои творческие номера, а в 21.00 часов состоится праздничный фейерверк, который продолжит молодежная дискотека.

Шумерлинцев и гостей города ожидает разнообразная культурно-развлекательная программа, где каждый найдет себе что-то интересное и увлекательное.

 

Программа мероприятий на День города «С юбилеем, любимый город!»

 



03 сентября 2016
13:09
Поделиться