г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле в День города пройдет праздничное шествие трудовых коллективов

В Шумерле в День города пройдет праздничное шествие трудовых коллективов

Шумерля сегодня - это молодой развивающийся город. Его знают далеко за пределами нашего региона, он привлекает гостей своей открытостью и радушием. Развиваясь с 1916 года, в настоящее время город соединяет в себе самобытность и выразительность, здесь живая связь прошлого и настоящего объединяет поколения. Шумерлинцы очень энергичный, трудолюбивый народ, гостеприимный и динамичный, чьим трудом вносится существенный вклад в социально-экономическое развитие региона и города.

Совсем скоро, 10 сентября, Шумерля будет отмечать 100-летний юбилей. Одним из зрелищных мероприятий станет праздничное шествие трудовых коллективов. Принять участие в данном мероприятии приглашаются все предприятия, организации и учреждения.

Предполагается, что трудовые коллективы пройдут в праздничной колонне с отличительными знаками (эмблемами, баннерами, аншлагами, в спецодежде, с воздушными шарами и с цветами и так далее).

Как отмечают организаторы, фантазии у участников шествия могут быть самыми разными. Главная цель городского праздника — показать себе и гостям, что Шумерля живет, развивается, что на предприятиях и в организациях работают профессионалы, передовики производства и просто замечательные люди. Приветствуется и участие в колонне ветеранов. О принявших участие в шествии коллективах будет звучать информация, в которой рассказывается об организации, достижениях, людях.

Формирование колонны планируется на железнодорожном вокзале. Шествие проследует по улице Октябрьской к центральной площади.

Заявки на участие принимаются до 1 сентября. Подробнее можно узнать в администрации города Шумерли, кабинет №209, или по телефону 2-25-40.



24 августа 2016
16:24
Поделиться