г. Шумерля Чувашской Республики

Министр экономического развития и торговли Чувашской Республики провел встречу с предпринимательским сообществом города Шумерли

Министр экономического развития и торговли Чувашской Республики провел встречу с предпринимательским сообществом города Шумерли

«Как обстоят дела с бизнесом?», «Какие волнующие темы, проблемы?», «Чем помочь?», «Видите перемены, происходящие в городе?» - с таких вопросов начался диалог министра экономического развития и торговли Чувашской Республики В.А. Аврелькина с предпринимательским сообществом города Шумерли. По мнению присутствующих, в городе действительно заметны перемены к лучшему, как в части развития социальной инфраструктуры, так и благоустройства.

Министр в своем выступлении затронул вопросы о стимулировании бизнес сообщества к проявлению предпринимательской активности, проинформировал о существующих механизмах поддержки и обеспечении роста доверия бизнеса к власти. Предприниматели, в свою очередь, поблагодарили руководство за открытый диалог власти с ними, заверив, что и дальше всячески будут содействовать развитию республики и города.

В ходе встречи один из местных предпринимателей обратился к министру с просьбой о рассмотрении ситуации с корректирующим коэффициентом базовой доходности К2, который учитывается при исчислении суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, который по его мнению необходимо пересмотреть.

Глава администрации А.Г. Зиновьев и глава города С.В. Яргунин рассказали о развитии Шумерли в первом полугодии, остановившись на положительных фактах и отметив точки роста в разных социально-экономических направлениях.

 

 



23 августа 2016
17:13
Поделиться