г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле благоустроят еще один сквер

В Шумерле благоустроят еще один сквер

Еще в 2011 году в Шумерле появился уголок молодоженов, куда они с радостью приходят после росписи в ЗАГСе, вешают замок на «Дерево любви», делают фото на «Скамье примирения»… И если этот уголок благоустроен (не считаю мусора, оставленного молодыми после торжества), как и территория у монумента планера и памятника-обелиска, то дальше этот сквер больше напоминает заброшенный уголок, заросший кустарником и травой.

В ходе очередного рейда по благоустройству глава администрации города А.Г. Зиновьев, пройдя по этому скверу, инициировал масштабные работы по наведению здесь чистоты и порядка. Были обозначены основные работы, как: вырубка аварийных деревьев и сухостоя, покос травы, уборка мусора, покраска бордюров и малых архитектурных форм и многое другое. В предстоящий четверг здесь пройдет масштабный субботник с привлечением сил и средств градообразующих предприятий, муниципальных коммунальных организаций, управляющих компаний, администрации города.

Обращаемся к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, федеральных, республиканских и городских структур, к предпринимателям, ветеранским организациям, членам «военного братства», общественно-политическим объединениям, молодежи, ко всем жителям Шумерли. Приглашаем принять участие в благоустройстве сквера у Комбината автомобильных фургонов, ведь чистота и ухоженность Шумерли зависят от всех нас. Субботник состоится 25 августа, начало в 08.00 часов.



22 августа 2016
14:19
Поделиться