г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле открылись ярмарки сельхозпродукции «Дары осени – 2016»

В Шумерле открылись ярмарки сельхозпродукции «Дары осени – 2016»

20 августа в городе Шумерле состоялось открытие ярмарки-продажи сельхозпродукции «Дары осени - 2016». На определенных администрацией города площадках с самого утра местные производители предлагали продукцию со своих подсобных хозяйств. Здесь в широком ассортименте представлена продукция собственного производства аграриев - лук, морковь, перец, томаты, капуста, картофель, яблоки. Помимо овощей и фруктов можно купить ароматный мед, а для садоводов и любителей дачной жизни - саженцы, семена, клубни цветов и т.д. Помимо местных сельхозпроизводителей свою продукцию предлагают и фермеры соседних муниципалитетов.

Торжественное открытие состоялось на ярмарке «Зеленый базар». Здесь продажа сопровождалась выступлением хора ветеранов «Русская душа», создавая атмосферу праздника для всех посетителей. Глава администрации А.Г. Зиновьев, открывая мероприятие, выразил благодарность сельхозпроизводителям за их нелегкий труд, отметив, что подобные мероприятия выгодны как покупателям, так и продавцам, ведь для первых — это хорошая возможность запастись на зиму, а сельхозпроизводителям - реализовать свою продукцию.

Глава пообщался как с продавцами, которые благодарили организаторов за предоставленную возможность сбыть свой товар, так и покупателями, которые также довольны, ведь представленная продукция предлагается по ценам производителей, что ниже, чем на прилавках магазинов, да и за качество можно быть уверенным.

Заглянул А.Г. Зиновьев и в соседние магазины, где отметил наличие товаров чувашских производителей и широкий ассортимент сельхозпродукции.

Напомним, что сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени – 2016» продлится до 1 октября. Традиционно на безвозмездной основе места для сельских товаропроизводителей организованы на двух площадках: на ярмарке «Зеленый базар» (ул. Ленина, д.32а, организатор ИП Прохоров В.Д.) и на ярмарке «Центральная» по воскресеньям (Базарная площадь, 1, организатор ИП Асютин А.М.). Площадка в 5 метрах от пересечения ул. Щербакова – ул. Куйбышева (организатор администрация города), предназначенная для сезонной торговли овощами, картофелем и бахчевыми предоставлена производителям сельскохозяйственной продукции по результатам аукциона, который прошел 9 августа 2016 года. Также на трех других площадках (по ул. Советская, д.8 напротив аптеки №120; на юго-западе от центрального входа в ярмарку «Зеленый базар»; по ул. Ленина в торце нежилого помещения №80 со стороны ул. Коммунальная) на безвозмездной основе можно реализовать свою продукцию, получив соответствующее разрешение в администрации города (ул. Октябрьская, д. 20, кабинет №311, телефон для справок 2-28-16). Ярмарки «Зеленый базар» и «Центральная» будут работать с 8.00 до 15.00 ежедневно. Остальные площадки будут работать с 8.00 до 18.00 ежедневно.



22 августа 2016
08:25
Поделиться