г. Шумерля Чувашской Республики

С начала текущего года при содействии Центра занятости населения города Шумерли трудоустроено 16 граждан с ограниченными возможностями

Исполнение прямых поручений, содержащихся в Указе Президента РФ от 07.05.2012 г. № 597, направленных на реализацию государственной социальной политики - одно из главных направлений работы в КУ ЦЗН города Шумерли Минтруда Чувашии. Одно из них - работа с инвалидами.

С начала текущего года при содействии центра занятости трудоустроено 16 граждан с ограниченными возможностями, это 55,2% от общего числа граждан этой категории, обратившихся в поисках работы. Граждане были трудоустроены с учетом показаний индивидуальной программы реабилитации по таким профессиям, как: продавец, технический работник, охранник, бухгалтер.

В первом квартале 2016 года один инвалид отправлен на профессиональное обучение по специальности «оператор котельной».

Планируется трудоустройство 2 инвалидов в рамках Республиканской программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в Чувашской Республике.

Центр занятости продолжает работу по привлечению работодателей к участию в мероприятиях по содействию в трудоустройстве инвалидов.

Казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения города Шумерли" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики



20 августа 2016
10:39
Поделиться