г. Шумерля Чувашской Республики

Очередное совещание с руководителями жилищно-коммунальных предприятий, управляющих компаний и ТСЖ провел глава администрации города Шумерли

Очередное совещание с руководителями жилищно-коммунальных предприятий, управляющих компаний и ТСЖ провел глава администрации города Шумерли

Основной вопрос очередного совещания с руководителями коммунальных предприятий, управляющих компаний, ТСЖ города Шумерли, которое 19 августа провел глава администрации А.Г. Зиновьев, касался завершения ремонтно-подготовительных работ к новому отопительному периоду и ежедневное благоустройство городской территории.

Как было отмечено, во всем комплексе жилищно-коммунального хозяйства работы подходят к концу. Специалисты проверят состояние котельных, водопроводных и тепловых сетей. В обязательном порядке проведен планово-профилактический ремонт на водозаборах и очистных сооружениях. По своему графику ведутся работы на объектах ЖКХ. За выполнением запланированных работ ведется строгий контроль.

Что касается возобновления подачи горячей воды в дома, то было сказано, что согласно предписанию контролирующих органов, в котельных необходимо установить газосигнализаторы. Работа в этом направлении уже ведется (в двух котельных такие датчики есть), после чего будет получено разрешение на работу котельных, и соответственно – подачу горячей воды населению. В машзаводском районе подача горячей воды планируется на следующей неделе.

Главой администрации в очередной раз был сделан акцент на необходимости ежедневного благоустройства города, в том числе: уборка смета с дорожного покрытия, ликвидация несанкционированных свалок, своевременный вывоз мусора из контейнерных площадок и другое. Особое внимание было обращено на необходимость участия шумерлинцев в наведении порядка во дворах и на придомовой территории.

Выступающие осветили вопросы финансово-хозяйственной деятельности подведомственных предприятий.

 



19 августа 2016
18:03
Поделиться