г. Шумерля Чувашской Республики

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М.С. Резников ознакомился с ходом ремонта дорог в городе Шумерле

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М.С. Резников ознакомился с ходом ремонта дорог в городе Шумерле

17 августа в городе Шумерле с рабочим визитом побывал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М.С. Резников. С главой администрации А.Г. Зиновьевым и главой города С.В. Яргуниным министр проехал по дорогам, где ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Напомним, что в этом году на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах города Шумерли направлено более 10 миллионов рублей. Подрядчиком, ООО «ДорТех» в настоящее время произведено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия на участках по улицам Щербакова, Ленина, Октябрьская. Всего же планируется восстановить асфальтовое покрытие на дорогах по улицам: Октябрьская, Заводская, Ленина, Сурская, Щербакова, Урицкого, Горького, Крупской, Подлесная, М.Жукова, Радищева, Котовского, МОПРа, Дзержинского и проезду Мебельщиков, с последующей укладкой выравнивающего и верхнего слоя. В целом М.С. Резников остался доволен темпом и качеством выполнения работ.

В разговоре с министром глава администрации отметил, что в городе практически все дороги требуют не только реконструкции, а уже капитального ремонта. Кроме этого, практически отсутствуют тротуары, да и проезжие части по периферийным дорогам оставляют желать лучшего. В этом убедился и министр транспорта, пройдя по городским улицам. Он заметил, что администрации Шумерли необходимо выходить с предложениями в Минтранс, которые, в свою очередь, будут представлены правительству и руководству республики. При этом нужно иметь проектно-сметную документацию, чтобы в случае выделения дополнительных средств, не затягивать с проведением аукционов и в последующем – ремонтом дорог.

В ходе разговора также были обсуждены вопросы по восстановлению ограждения на железнодорожном мосту, которое пострадало в результате ураганного ветра в прошедшую субботу, и организация движения на перекрестке на въезде в город со стороны Чебоксар.



18 августа 2016
11:45
Поделиться