г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле начался ремонт городских дорог

В Шумерле начался ремонт городских дорог

«Дорожный вопрос» стал основным при обращении граждан на встречах с руководством города. Шумерлинцы все это время находились в ожидании ремонта…

В конце мая на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах города Шумерли было выделено 10488666,67 рублей, в том числе за счет средств республиканского бюджета - 9439800 рублей и за счет средств местного бюджета - 1048866,67 рублей. Специалистами отдела строительства и архитектуры, ЖКХ администрации города совместно с сотрудниками ГИБДД и МУП «Коммунальник» было проведено обследование улично-дорожной сети и выявлены наиболее разрушенные участки. Впоследствии была разработана аукционная документация и объявлен аукцион на выполнение ремонта городских дорог, по итогам которого победителем признано ООО «ДорТех».

Сначала внимание будет уделено улицам с большой транспортной нагрузкой, центральным улицам, затем – всем остальным. Подрядчики уже приступили к фрезерованию старого покрытия на участках по улице Щербакова, Ленина, Октябрьская. Всего же планируется восстановить асфальтовое покрытие на дорогах по улицам: Октябрьская, Заводская, Ленина, Сурская, Щербакова, Урицкого, Горького, Крупской, Подлесная, М.Жукова, Радищева, Котовского, МОПРа, Дзержинского и проезду Мебельщиков.

Глава администрации А.Г. Зиновьев держит на личном контроле данный вопрос, ежедневно инспектируя обозначенные участки.

 



17 августа 2016
15:25
Поделиться