г. Шумерля Чувашской Республики

Итоги смотр-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство города Шумерля

Ежегодно в начале лета в городе Шумерля проходит смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство. Все лето коллективы предприятий, организаций, учреждений различных форм собственности, а также горожане трудились над улучшением эстетического состояния территории города. 20 июля 2016 года рабочая комиссия под председательством заместителя главы администрации по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации города Шумерля Ксенофонтовой А.В. подвела итоги конкурса.

Так, по первому направлению – «озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории» - было подано четыре заявки. 1 место было единогласно присуждено МБДОУ «Детский сад №11 «Колокольчик», 2 место – МБУ ДО «Центр детского творчества», 3 место - МБОУ «Гимназия №8»;

По второму направлению - «оформление цветников и уголков отдыха» - 1 место присуждено МБУ ДО «Центр детского творчества» отдел естественнонаучной направленности, 2 место – МБДОУ «Детский сад №1 «Золотой ключик», 3 место - ООО  «СТОМАТОЛОГиЯ».  

По третьему направлению – «озеленение и благоустройство улиц частного сектора» вне конкуренции оказалась семья Михайловых Валерия Ивановича и Тамары Михайловны, проживающих в доме №16 по улице Свердлова.

По четвертому направлению – «озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов» - ежегодно принимают участие практически одни и те же претенденты. В этот раз в борьбе за первое место одержала победу управляющая компания ООО «Система управления» (придомовая территория дома № 6, корпуса 1 по ул. Урицкого). Второго места в этой номинации удостоена ООО «Система управления» (придомовая территория дома №20 по улице Горького) и третье место – ООО «Система управления» (придомовая территория дома №36 по улице Ленина).

К сожалению по пятому направлению «озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов» не было представлено ни одной заявки.

Победители и призеры получат свои заслуженные награды на праздновании Дня города, которое состоится 10 сентября.



25 июля 2016
15:05
Поделиться