г. Шумерля Чувашской Республики

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам!

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам!

В течение июля месяца специалистом по социальной работе Шумерлинского комплексного центра социального обслуживания населения А.Милиной на социальном участке «Северный» проводилась информационная работа среди граждан пожилого возраста. Анна Александровна проводила анкетирование «Досуг пожилых людей: что Вам интересно?» и рассказывала шумерлинцам о работе центра социального обслуживания населения, о предоставляемых услугах, а также действующих на базе учреждения разнообразных клубах по интересам.

 В ходе анкетирования было выявлено что после ухода на пенсию пожилые люди большую часть проводят время с родственниками, друзьями и внуками, больше гуляют, отдыхают, следят за здоровьем. У них появилось больше свободного времени для занятий любимыми делами - рукоделием, чтением книг, прикладными видами творчества.

 В ходе бесед людей пожилого возраста больше всего интересовало восстановление физического состояния организма и интересное проведение досуга. Многие с интересом узнавали, что на базе отделения дневного пребывания функционирует множество клубов по интересам, где каждый может найти себе занятие по душе. Любителей активного образа жизни Анна Александровна приглашала в «Клуб любителей скандинавской ходьбы» и группу «Здоровье», творческих людей в группу «Оригами своими руками», любителей музыки и хорового пения – в хор ветеранов. Многие рады были бы присоединиться к клубу общения «В кругу друзей» и пуститься в виртуальное и вполне реальное путешествия в рамках проекта «Социальный туризм». Нашлись и желающие постичь азы работы на персональном компьютере в «Школе компьютерной грамотности».    

 Информационная работа – один из важнейших этапов в деятельности учреждения. Она помогает привлечь в Центр новых получателей социальных услуг, а значит, у большего количества горожан появится возможность разнообразить жизнь, укрепить свое здоровье, расширить круг общения. Ведь пенсия – это свобода и новые возможности.



21 июля 2016
18:59
Поделиться