г. Шумерля Чувашской Республики

Юные конструкторы из Шумерли – победители и призеры выставки–конкурса технического творчества «Мир моделирования»

Юные конструкторы из Шумерли – победители и призеры выставки–конкурса технического творчества «Мир моделирования»

Важными приоритетами государственной политики Чувашии в сфере инноваций является поддержка и развитие детского инновационного технического творчества, привлечение молодежи в научно-техническую сферу профессиональной деятельности и повышение престижа научно-технических профессий. Поддержка и развитие научно-технического творчества молодежи соответствуют актуальным и перспективным потребностям личности и стратегическим национальным приоритетам Российской Федерации.

24 июня в с. Аликово Аликовского района в рамках Дня Республики прошла открытая Выставка–конкурс технического творчества «Мир моделирования». Мероприятие прошло в целях создания условий для формирования интереса обучающихся в сфере технического моделирования и конструирования, стимулирования научно-исследовательской и проектной деятельности школьников. Конкурс проходил по трем возрастным категориям и следующим номинациям: конструирование: «Модели техники будущего» (транспортные средства); робототехника: «Я и мой робот» (роботы произвольной тематики); роботы и устройства произвольной конструкции и направленности (под управлением arduino, stm, avr и др.); танцы роботов – Bioloid.

В выставке-конкурсе приняли участие обучающиеся мастерских лаборатории «NEXT» Центра детского творчества города Шумерли: секция «Вертикаль» Андреев Егор с судо- и авиа моделями и Подклетнов Дмитрий с авиамоделью (педагог дополнительного образования С.Б. Виноградов); студия «Бумагия» Мазюкова Дарина и Шварц Анастасия с моделями из модульного оригами (педагог дополнительного образования М.К. Мазюкова); студия «РобоМир» Ясков Евгений и Чебутаев Андрей с роботами из легоконструктора (педагог дополнительного образования Д.Д. Власов).

Посетил выставку Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев. Познакомившись с экспозицией г.Шумерля, он отметил важность и глубину проводимой работы педагогическим коллективом Центра детского творчества.

По итогам конкурса ребята завоевали следующие призовые места с получением денежных призов: Андреев Егор – I место номинация конструирование: «Модели техники будущего»), Шварц Анастасия – III место (номинация конструирование: «Модели техники будущего»), Чебутаев Андрей – I место (номинация робототехника: «Я и мой робот»); Ясков Евгений – II место (номинация робототехника: «Я и мой робот»).

Поздравляем победителей и призеров и желаем им дальнейших успехов.



29 июня 2016
16:53
Поделиться