г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле стартовал смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство

В Шумерле стартовал смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство

В соответствии с постановлением главы администрации №496 от 16.06.2016 года в городе Шумерле 16 июня стартовал смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство.

Приоритетными целями конкурса являются увеличения площадей зеленых насаждений; пропаганда, распространение и практическое применение опыта озеленения и эстетического оформления, новаторских подходов и идей; улучшение качества работ по содержанию объектов внешнего благоустройства.

Смотр-конкурс проводится по пяти направлениям:

первое - озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории;

второе - оформление цветников и уголков отдыха;

третье - озеленение и благоустройство улиц частного сектора;

четвертое - озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов;

пятое - озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов.

Принять участие в данном конкурсном отборе могут все желающие, начиная от предприятий и общественных организаций, и заканчивая предпринимателями и простыми горожанами.

На отборочном этапе, до 10 июля, конкурсанты обязаны представить в рабочую группу, возглавляет которую заместитель главы администрации по строительству, архитектуре и ЖКХ, заявку на участие по выбранному из пяти направлений, фото- или видеоматериалы по каждому из пяти направлений и пояснительную записку.

В перечень показателей оценки озеленения и благоустройства включаются: наличие согласованных схем (проектов) озеленения; состояние газонов, кустарников, деревьев, цветников, уголков отдыха; общее благоустройство и санитарное состояние территории; эстетика дворов и улиц; содержание элементов малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, внутриквартальных проездов, тротуаров, дорог, фасадов зданий.

Затем заявки будут рассмотрены комиссией с выездом на место.

По сложившейся традиции имена победителей городского смотра-конкурса будут названы на праздновании Дня города. Стоит отметить, что победителей и призеров ожидают неплохие денежные призы. Так, за 1 место определено пять тысяч рублей, за второе место – три тысячи рублей, за третье – одна тысяча рублей.



23 июня 2016
09:37
Поделиться