г. Шумерля Чувашской Республики

Танцевально-спортивный клуб «Экситон» ДК «Восход» города Шумерли большой отчетной концертной программой отметил 10-летие со дня присвоения ему звания «Народный»

Танцевально-спортивный клуб «Экситон» ДК «Восход» города Шумерли большой отчетной концертной программой отметил 10-летие со дня присвоения ему звания «Народный»

21 июня во Дворце культуры «Восход» города Шумерли состоялась большая отчетная концертная программа народного коллектива Танцевально-спортивный клуб «Экситон».

Подведены итоги сложного, но интересноготворческого сезона. В 2016 году ТСК «Экситон» отмечает знаменательную для коллектива дату - 10 лет с момента присвоения почетного звания «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества в Чувашской Республике». Профессионализм и мастерство коллектива остается на самом высоком уровне. И все это благодаря неиссякаемой энергии Ирины Ивановны - Заслуженного работника культуры Чувашской Республики. В этом году коллектив с успехом подтвердил высокое звание «народный». И вновь удостоен права достойно представлять культуру города Шумерли на Красной площади столицы нашей Республики - города Чебоксары в рамках Российского фестиваля народного творчества «Родники России».

По итогам Республиканского фестиваля–конкурса хореографических коллективов «Задорный каблучок» ТСК «Экситон» стал его Лауреатом. И, конечно же, ежегодно коллектив становится бессменным лидером ежегодного городского фестиваля-конкурса детско-юношеского и молодежного творчества «Шумерлинские росточки».

Как член Федерации танцевального спорта России, коллектив представлял конкурсные номера в 15 Российских, межрегиональных республиканских соревнованиях по спортивным танцам, таких, как: «Кубок Максимум» г. Москва; «Снежный вальс» г. Козьмодемьянск; «День защитника Отечества», «Кубок Динамо», «Кубок Кристалла» г. Йошкар-Ола; «Кубок Поволжья» г. Казань; «Закрытый чемпионат Чувашии», Кубок Главы Чувашской Республики; «Кубок DasicMaster» г. Чебоксары и других. 

На сцене в этот вечер блистал его величество бальный танец, с его великолепным вальсом, танго, квикстепом, ча-ча-ча, модерн и джайв, в мастерском исполнении участников Танцевально-спортивного клуба «Экситон», начиная с самых маленьких и до прекрасных представительниц Хобби класса.

И по традиции, по завершении концертной программы прозвучали слова благодарности в адрес талантливого руководителя коллектива Ирины Ивановны Лиховид, с вручением подарков и цветов от родителей и участников. Сама Ирина Ивановна поздравила всех с окончанием творческого сезона, сказала огромное спасибо всем родителям за оказываемую поддержку. А единственная выпускница этого года Наталья Куркова получила не только хорошие напутствия, но и памятные подарки от всего состава ТСК «Экситон».



22 июня 2016
15:06
Поделиться