г. Шумерля Чувашской Республики

Энергетики, глава администрации г.Шумерля и руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса города обсудили проблемы роста задолженности за электроэнергию

Энергетики, глава администрации г.Шумерля и руководители предприятий жилищно-коммунального комплекса города обсудили проблемы роста задолженности за электроэнергию

О погашении задолженности муниципальных предприятий жилищно-коммунального комплекса города Шумерли за потребленную электроэнергию шла речь 21 июня на совместном заседании с участием главы администрации А.Г. Зиновьева, представителей АО «ЭСК РусГидро», АО «Чувашская энергосбытовая компания».

Как подчеркнул глава администрации, в результате деятельности по энергоэффективности на предприятиях ЖКХ, постоянной работе с должниками, удалось снизить задолженность по ряду предприятий. 

Руководители предприятий-должников, таких как МУП «Теплоэнерго», в качестве основных причин роста задолженности перед энергетиками назвали трудное финансовое положение, вызванное деятельность недобросовестных управляющих компаний, ТСЖ, несвоевременно и далеко не в полном объеме перечисляющих собранные с населения средства. МУП «ШПУ «Водоканал» в качестве причин возникновения задолженности отметил неэффективную работу уже устаревшего оборудования и экономически необоснованный уровень тарифов на жилищно-коммунальные услуги, не позволяющий в полной мере оплачивать потребленную электроэнергию.

По итогам совещания был принят ряд важных решений, направленных на снижение задолженности перед энергетиками, таких как составление графиков погашения задолженности основными дебиторами, а также совместная деятельность по экономическому обоснованию тарифов.

 



21 июня 2016
15:37
Поделиться