г. Шумерля Чувашской Республики

Любите свою малую родину и будьте достойным продолжением ее истории!

Любите свою малую родину и будьте достойным продолжением ее истории!

В Детской школе искусств №1 города Шумерли открылась выставка дипломных работ выпускников направления «Изобразительное искусство», посвященная предстоящему 100-летнему юбилею родного города.

Вниманию зрителей представлены 12 работ выпускников, написанных в разной манере с разным пониманием цвета, света и формы, но каждая отдельная работа, как и вся выставка в целом, оставляет по-настоящему теплое и праздничное впечатление. Дело в том, что каждая картина – это результат большого труда, многих часов напряженной работы автора. Лишь после этого из-под кисти художника выходит настоящее произведение искусства, способное вызвать резонанс эмоций у зрителя, заставить его остановиться, погрузиться в размышления, «зарядить» радостью или грустью.

На картинах ребят запечатлены знакомые каждому жителю Шумерли места - это весенний вокзал с цветущей яблоней и центр города осенью, улица Ленина с ее старой архитектурой и зимний поселок в снегу, храм Серафима Саровского и обелиск у сквера Победы, алая рябина у школы искусств и дом детского творчества с автобусной остановкой, знаменитая скульптура оленей в городском парке и клуб «Октябрь», утопающий в листве деревьев. Трудно отметить лучшее…

Остается лишь добавить, что юбилей города – это прекрасный повод, чтобы обратиться к своим истокам, активизировать деятельность в направлении изучения истории родного края, восстановить связь времен, вернуть утерянные ценности. Любите свою малую родину и будьте достойным продолжением ее истории!



01 июня 2016
13:18
Поделиться