г. Шумерля Чувашской Республики

В Собрании депутатов города Шумерли прошли публичные слушания

27 мая в Собрании депутатов города Шумерли прошли публичные слушания по проекту решения «О подготовке проекта планировки и проекта межевания территории линейного объекта: жилой микрорайон с малоэтажными и коттеджного типа домами по ул. Благовещенская и ул. Сосновая д. Шумерля Шумерлинского района Чувашской Республики. Улица Сосновая. Наружный газопровод высокого и низкого давления. ГРПШ, проходящего по территории г. Шумерля, ул. Коммунальная».

Перед собравшимися выступил начальник отдела строительства и архитектуры администрации города – главный архитектор Е.А. Гришин. Проект выполнен на основании постановления администрации города Шумерля Чувашской Республики от 29 октября 2015 года № 915 и договора на оказание услуг от 01 декабря 2015 года № У-1224/33, а также в соответствии с Техническим заданием на разработку проекта планировки территории и межевания территории для размещения линейного объекта газопровода высокого и низкого давления.

Согласно ст. 42 Градостроительного кодекса РФ, подготовка проекта планировки территории осуществляется для выделения элементов планировочной структуры, установления параметров планируемого развития элементов планировочной структуры, зон планируемого размещения объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения. Цель проекта - строительство нового участка газопровода высокого и низкого давления для газоснабжения улицы Сосновая в деревне Шумерля Шумерлинского района Чувашской Республики, протяженностью 239 м, шириной полосы отвода 6 м, расположенного в границах Шумерлинского городского округа по ул. Коммунальная, формируемого из двух земельных участков, предназначенных для строительства линейного объекта «Жилой микрорайон с малоэтажными и коттеджного типа домами по ул. Благовещенская и ул. Сосновая д. Шумерля Шумерлинского района Чувашской Республики. Улица Сосновая.

По итогам публичных слушаний депутатами было рекомендовано внести проект решения для принятия на очередное заседание Собрания депутатов.



30 мая 2016
15:42
Поделиться