г. Шумерля Чувашской Республики

Подготовка к отопительному сезону в городе Шумерле - на контроле главы администрации

Подготовка к отопительному сезону в городе Шумерле - на контроле главы администрации

Не успели остыть батареи в квартирах шумерлинцев, как тепловики приступили к подготовке к следующему отопительному сезону. А начали они с ремонта тепловых сетей, износ которых на отдельных участках достигает 80%, и оборудования в котельных. Так, в котельной №6 идет монтаж нового котла, а возле дома №61 по улице Щербакова – ремонт магистральной трассы тепло и водоснабжения.

В техническом плане котельная №6 неплохая, однако последние десять лет она работала «на износ», т.к. котлы практически не останавливались ввиду постоянной необходимости подогрева воды, идущей на отопление домов. Один котел полностью вышел из строя. Этому поспособствовали и жильцы этого микрорайона, которые, как выяснилось в ходе проверок, не один год пользовались горячей водой из системы отопления, тем самым нарушая технологический процесс в системе. Демонтировав котел, специалисты воочию убедились в том, что внутренняя система забита и покрыта накипью.

Глава администрации города А.Г. Зиновьев ежедневно встречается с руководством МУП «Теплоэнерго», обсуждая планы ремонта теплохозяйства, выезжает на места и лично контролирует проведение работ.



28 мая 2016
08:31
Поделиться