г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле прошла акция «Осторожно, зомби»

В Шумерле прошла акция «Осторожно, зомби»

20 мая воспитанники студии Центра детского творчества города Шумерли «Автодело», функционирующей в рамках лаборатории «Next», провели акцию совместно с сотрудниками Госавтоинспекции «Осторожно зомби». Целью данного мероприятия являлось проинформировать водителей транспортных средств о появлении нового знака, который появился в городе Москве на дороге у выставочного центра «Сокольники». На белом треугольнике с красной каймой изображены люди, уткнувшиеся в смартфоны. В народе знак прозвали «Осторожно, зомби».

По словам замдиректора концертно-выставочного центра Алексея Харюткина, знак поставили ради безопасности самих пешеходов. В этом месте хватает и автомобилистов, и пешеходов — когда же человек утыкается в смартфон, он ничего вокруг не замечает. Разработали и установили такой нестандартный знак, для того чтобы водители были внимательнее так, как очень важна безопасность на дороге.  

В рамках проведения акции была так же организована беседа «Моя профессия - инспектор ГАИ». Сотрудники ГАИ рассказали ребятам, о выполнении служебного долга, соблюдении нравственных принципов, проявление твердости и мужества при выполнении служебных обязанностей, а также насколько важна дисциплина. Сотрудники Госавтоинспекции разрешили воспитанникам примерить светоотражающие жилеты, взять в руки жезлы и побыть на время инспекторами дорожно–патрульной службы. 

 



25 мая 2016
08:14
Поделиться