г. Шумерля Чувашской Республики

В Шумерле определены победители городских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

В Шумерле определены победители городских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

В целях приобщения детей и молодежи к историческому, культурному и духовному наследию, формирования здорового образа жизни и высокоэффективных поведенческих стратегий у подростков, личных качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах, силовых структурах Российской Федерации, совершенствования системы военно-патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев с 19 по 21 мая в городе Шумерле проходили городские игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В конкурсах и соревнованиях приняли участие 7 юнармейских отделений школ города.

«Зарничники», «орлята» и кадеты соревновались в следующих конкурсах: строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, бег 100 м, эстафета по плаванию, кросс 1000 м, военно-историческая викторина, силовая гимнастика, ОБЖ, туристическая полоса препятствий.

Результаты городских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок:

По группе «Зарница»

I место – МБОУ «СОШ № 1»;

II место – МБОУ «Гимназия № 8»;

III место – МБОУ «СОШ № 3».

По группе «Орлёнок»

I место – МБОУ «Гимназия № 8».

По группе «Кадет»

I место – МБОУ «СОШ № 6».

Победители будут представлять город на XLVIII финальных играх юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок», которые будут проходить с 27 июня по 1 июля 2016 года в Батыревском районе.

Эти состязания – больше чем игра, это школа мужества, где юноши и девушки учатся нести ответственность за свои поступки, работать в команде, ценить настоящую дружбу и взаимовыручку, где им прививаются патриотизм и уважение к истории Отечества.



23 мая 2016
14:23
Поделиться