г. Шумерля Чувашской Республики

Гирлянда артековской памяти на Шумерлинской земле

Гирлянда артековской памяти на Шумерлинской земле

Обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли – участники профильной смены РОСКОСМОСА «Поехали!» в МДЦ «Артек», посвященной 55–летию полета в космос Ю.А. Гагарина, в преддверии Великого Дня Победы привезли из Артека веточку кипариса. Ветвь кипариса - символ Гирлянды Памяти, объединяющий артековцев разных поколений, их друзей, одноклассников, близких людей, живущих в разных уголках нашей огромной страны, свято чтящих подвиг нашего народа, память о героях и жертвах Великой Отечественной войны.

Вместе со своими одноклассниками участники аэрокосмической смены возложили Артековскую Гирлянду Славы к Мемориальному Камню Памяти, воздвигнутому на территории гимназии в знак вечной любви и благодарности жителей города Шумерли к своим землякам – фронтовикам, в память о ранее расположенном здесь военкомате, откуда наши земляки – шумерлинцы уходили на фронт.

От года к году, от города к городу, от сердца к сердцу протянулась Гирлянда артековской памяти, объединяя нас вечной признательностью героям, спасшим мир от фашизма.



10 мая 2016
10:02
Поделиться