г. Шумерля Чувашской Республики

Шумерлинцы почтили погибших в Великой Отечественной войне и зажгли «свечу памяти»

Шумерлинцы почтили погибших в Великой Отечественной войне и зажгли «свечу памяти»

...Все дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны, все меньше остается живых участников и свидетелей грозных лет, но подвиг народа бессмертен в веках…

Традиционно, 8 мая в Сквере Победы города Шумерли собрались сотни шумерлинцев, чтобы почтить погибших в Великой Отечественной войне и зажечь «свечу памяти», символизирующую нашу всеобщую память о тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной.

Композиция, подготовленная коллективом школы №2, окунула собравшихся во времена тяжелых кровопролитных боев, где каждый, не жалея сил, шел к Победе.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших за свободу и независимость нашей Родины.

Продолжением вечера-реквиема стал концерт патриотической песни. Учащиеся образовательных учреждений города исполнили песни о России, любимые песни военных лет.

Наш долг помнить о солдатах, отдавших свою жизнь на благо всему человечеству, миру и добру на земле. Эта мысль красной нитью прошла в выступлениях всех участников митинга.

В завершении вечера–реквиема «Свеча памяти» прошла панихида по всем тем, кто сложил свои головы на полях сражений, защищая нашу Родину.



09 мая 2016
09:22
Поделиться