г. Шумерля Чувашской Республики

Глава администрации города Шумерли вручил героям-чернобыльцам заслуженные награды

Глава администрации города Шумерли вручил героям-чернобыльцам заслуженные награды

Все дальше и дальше время уносит события 1986 года. Но 26 апреля мы снова вспоминаем страшную трагедию – взрыв на Чернобыльской АЭС.В тот весенний день мало кто из ликвидаторов аварии мог предположить, какую цену им придется заплатить за свой подвиг в виде потерянного здоровья, нерожденных детей, короткой, как миг, жизни…

6 мая у шумерлинцев-ликвидаторов последствий Чернобыльской аварии был повод собраться вместе в актовом зале военкомата. В этот день за проявленные мужество и героизм были вручены заслуженные награды – нагрудный знак «30 лет аварии на ЧАЭС».

Со словами благодарности к героям нашего времени и пожеланий им здоровья и долголетия обратился глава администрации города А.Г. Зиновьев, который и вручал чернобыльцам награды.Глава отметил, что если бы не самоотверженный труд наших людей, последствия катастрофы могли быть непредсказуемы не только для Советского Союза, но и для европейских государств.

Один из ликвидаторов В.С. Фанин напомнил присутствующим о той страшной аварии, пожелав ныне живущим никогда не сталкиваться с подобной катастрофой, а своим коллегам – доброго здоровья и долголетия.

Воспитанники детского сада №19 «Родничок» порадовали присутствующих своим выступлением.



06 мая 2016
13:12
Поделиться