г. Шумерля Чувашской Республики

Копилка медалей шумерлинских пловцов пополнилась

27 - 29 апреля прошел Летний Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по плаванию в 25-метровом бассейне Чебоксарского БОУ ДО «СДЮСШОР №9».

Команда шумерлинских пловцов, воспитанников спортшколы «Олимп», также приняла участие в этих соревнованиях. По итогам главных республиканских стартов по плаванию среди юношей самым результативным стал Джубуев Джабраил. У него 1 место на дистанциях 100, 200 и 400 м комплекс. Кроме того, Джабраил - чемпион дистанции 100 м вольным стилем, а также выполнил норматив Кандидата в мастера спорта по плаванию сразу на двух дистанциях (200 и 400 м комплекс).

Макаров Никита показал второй результат на дистанции 50 м вольным стилем, Яндаков Максим завоевал 1 место на двухсотметровке баттерфляем.

Среди девушек Щербакова Екатерина стала бронзовым призером дистанции 100 м на спине, Фролова Марина покорила дистанции 50, 100 и 200 м на спине второй. Марина показала лучший результат на дистанции 100 м вольным стилем. Швецова Екатерина финишировала третьей на четырехсотметровке вольным стилем. А Сыбатова Ксения впервые выполнила норматив 1 спортивного разряда по плаванию на дистанциях 200 и 400 м комплекс.

В общекомандном зачете команда «олимповцев» завоевала 3 место.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличных выступлением на Чемпионате и первенстве Республики и желаем успешной подготовки к предстоящим стартам!!!